Показать полную версию сайта
Заказать звонок
+7 (966) 250-36-63 (WhatsApp)

Коротко об отделке дома

Строительство домов   —   Статьи   —   Коротко об отделке дома

 Они создают ваше собственное индивидуальное пространство, отвечающее вашему вкусу и потребностям. Поэтому декоративная отделка стен – это один из самых важных этапов любого ремонта.

Материалы для отделки стен, в первую очередь, должны создавать декоративное покрытие. Правильное сочетание цвета, фактуры и материала стенового покрытия сделают ваше помещение оригинальным и комфортным. Отделка стен может визуально изменить объем помещения, а также разбить его на функциональные зоны.

При выборе вида отделки стен учитывайте следующие правила:

-светлые тона и мелкий или однотонный рисунок увеличивают объем пространства;

-вертикальные полосы, а также светлый потолок увеличивают высоту потолка;

-темный потолок, а также потолочный бордюр уменьшает высоту потолка.

Выбирая способ отделки стен, учитывайте не только декоративные возможности покрытия. Выбранный вами отделочный материал должен соответствовать функциональному назначению помещения и удовлетворять всем санитарно-гигиеническим и техническим нормам.

Так, для декоративной отделки стен в жилых помещений выбирайте по возможности натуральные, хорошо пропускающие воздух и обладающие низкой теплопроводностью («теплые») материалы. При выборе материала для отделки жилых комнат обратите внимание на его внешний вид. Оно должно быть приятно вашему глазу и создавать ощущение отдыха и расслабления. Для таких помещений подойдут традиционные обои, ткань, декоративная штукатурка и краска.

В помещениях с повышенной влажностью и загрязнениями, к которым относятся ванная, туалет и рабочая зона кухни, применяют специальные материалы, которые не впитывают запахи, легко моются и поддаются санитарной обработке. Для отделки стен таких помещений чаще всего используют керамическую плитку или пластиковые панели ПВХ, реже используется декоративный камень и мозаика, а также водостойкими красками и водостойкую декоративную штукатурку.

К нежилым комнатам, к которым относится коридор и нерабочая зона кухни, кладовка не предъявляются особые требования. Для них выбирайте любой вид отделки стен, приятный вашему глазу. Здесь подойдут обои, ткань, декоративная штукатурка и краска, а также декоративный камень и различные панели, в том числе и евровагонка.

Вернуться к списку статей
ЕвроДом - строительство домов в КазаниООО «Евродом» 2024
Обратный звонок Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваше имя: * Телефон: * * Обязательные поля для заполнения
Задать вопрос Наши менеджеры ответят на ваши вопросы, проконсультируют и подготовят индивидуальное коммерческое предложение по всем Вашим пожеланиям.
Ваше имя: * Телефон: * E-mail: Прикрепить файл:
Сообщение: * * Обязательные поля для заполнения
Наверх!